Mai 17

Ergebnisse Delmenhorst Sonntag

SEN II D

DSC03828

 

1. Thomas Ledebuhr / Ivonne Pool – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

2. Dino Termühlen / Gabriele Termühlen – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

3. Dr.Rolf Cramer / Iris Winter – Club Céronne im ETV Hamburg

4. Dirk Volkmann / Elke Schmidt – TTC Oldenburg

5. Gunnar Schramm / Ute Hamann – TanzCentrum Gold u. Silber Bremen

6. Ralf Deichsel / Renate Lange – TSG Residenz Berlin

7. Ehler Stumpenhausen / Susanne Stumpenhausen – TSC Blau-Gold Nienburg

SEN II C

DSC03833

1. Stephan Boger / Angela Steffens – TSC Blau-Gold Itzehoe

2. Jürgen Wenzel / Iris Wenzel – Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf

3. Peter Bielicke / Britta Bielicke – TSA d. MTV Vorsfelde 1862

4. Thomas Ledebuhr / Ivonne Pool – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

5. Ian McColl / Birgit Hübener – Grün-Gold TTC Herford

6. Frank Zeidler / Claudia Zeidler – TSK d. TSV Buchholz 1908

SEN II B

DSC03836

1. Axel Ellerkamp / Annette Ellerkamp – TSC Am Ring Minden

2. Gunnar Jensch / Susanne Hartkens-Jensch – TSG Bremerhaven

3. Ulrich Gehrke / Liane Gehrke – TSA d. TV Jahn Walsrode

4. Jürgen Rodewald / Kathrin Rodewald – TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957

5. Frank Schade / Nicole Schade – Tanzsportzentrum Delmenhorst

6. Jürgen Bäumer / Irina Weinberger – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

SEN II A

DSC03839

1. Dr. Gunther Meißner-Klich / Dr. Melanie Meißner – TanzSportZentrum Schwarzenbek

2. Dirk Lüneburg / Melanie Lüneburg – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

3. Dieter Tellermann / Ulrike Tellermann – TSC Am Ring Minden

4. Dr. Andreas Jurk / Gabriele Jurk – TSC Mönchengladbach

5. Serge Millrose / Ilona Beer – TC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin

6. Jens Beier / Christiane Beier – TSC Schneverdingen

SEN II S

DSC03842

1. Jens Wolf / Meike Wolf – Club Saltatio Hamburg

2. Achim Stegemann / Heike Stegemann – TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

3. Dr. Gunther Meißner-Klich / Dr. Melanie Meißner – TanzSportZentrum Schwarzenbek

4. Carsten Schlalos / Ilona Schlalos – TTC Oldenburg

5. Reelf Gerdes / Martina Ringe-Schuster – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

6. Robert Bonk / Christine Bonk – Tanzsportzentrum Delmenhorst

HGR D

DSC03847

1. Jannes Pinn / Wiebke Soeken – T.C.H. Oldenburg

2. Christopher Jung / Lea Pape – TSC Schönberg

3. Jean Frederic Westphal / Sandra Gehrigk – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

4. Nikolaus Lieberum / Sarah Günther – TSC Schwarz-Gold Göttingen

5. Andrei Christian Milinovici / Ann-Kristin Zöller – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

6. Antonio Ungefug / Jessika Keberlein – TSZ Odeon Hannover

 

HGR C

DSC03849

1. Lukas Leonhardt / Victoria Ghadiri – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

2. Markus Kratz / Anett Egyházi – Braunschweiger TSC

3. Daniel Schevel / Vanessa Kamp – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

4. Frederik Schweiger / Nathalie Graf – Club Saltatio Hamburg

5. Kilian Nordbrock / Katinka Boßmann-Otero – NTC Blau-Silber i. WSSV, Wilhelmshaven

6. Marc-Alexander Misell / Sina Ries – TSC Blau-Gold Nienburg

HGR B

DSC03853

1. Christopher Linne / Christina Kellert – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

2. Kevin Schrapp / Annabell Rutenberg –Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

3. Markus Fiebig / Johanna Söllner – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Marcel Horstmann-Knust / Maike Huflaender – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

5. Christopher Lambert / Julia Drenes – Braunschweig Dance Company

6. Lukas Leonhardt / Victoria Ghadiri – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

 

Mai 17

Ergebnisse Oldenburg Sonntag

HGR D

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-1

1. Max Zimmermann / Mirabelle Siering – TTC Oldenburg

2. Jean Frederic Westphal / Sandra Gehrigk – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

3. Andrei Christian Milinovici / Ann-Kristin Zöller – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Nikolaus Lieberum / Sarah Günther – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

5. Christopher Jung / Lea Pape – TSC Ostseebad Schönberg

6. Colin Gieske / Sarah Krömer – TSZ Creativ Osnabrück

HGR C

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-2

1. Markus Kratz / Anett Egyhàzi – Braunschweiger TSC

2. Daniel Schevel / Vanessa Kamp – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

3. Lukas Leonhardt / Victoria Ghadiri – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Matthias Schmidt / Stephanie Maurer – Braunschweiger TSC

5. Frederik Schweiger / Nathalie Graf – Club Saltatio Hamburg

6. Marc-Alexander Misell / Sina Ries – TSC Blau-Gold Nienburg

HGR B

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-3

1. Kevin Schrapp / Annabell Rutenberg – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

2. Markus Fiebig / Johanna Söllner – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Christopher Linne / Christina Kellert – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Marcel Horstmann-Knust / Maike Huflaender – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

5. Christopher Lambert / Julia Drenes – Braunschweig Dance Company

6. Kevin Weinhold / Nicki-Liane Gallbrecht-Überschär – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

HGR A

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-4

1. Thomas Löw / Anne Lenz – TTC Oldenburg

2. Dominik Weidemann / Constanze Görlach – Blau-Weiss Berlin

3. Pascal Müller / Annika Frank – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

HGR S

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-5

1. Fabian Wendt / Anne Steinmann – TC Spree-Athen Berlin

2. Alexander Schneider / Patricia Thomas – TSA d. Sport-Union Annen

3. Frederick Rösler / Janine Rusher – Askania – TSC Berlin

4. Thomas Löw / Anne Lenz – TTC Oldenburg

SEN III D

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-6

1. Gunnar Schramm / Ute Hamann – TanzCentrum Gold u. Silber Bremen

2. Ralf Deichsel / Renate Lange – TSG Residenz Berlin

3. Dirk Volkmann / Elke Schmidt – TTC Oldenburg

4. Ehler Stumpenhausen / Susanne Stumpenhausen – TSC Blau-Gold Nienburg

5. Rolf Dr. Cramer / Iris Winter – Club Céronne Hamburg

SEN III C

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-7

1. Karsten Kansy / Christiane Kansy – Tanzsportclub Phoenix Hannover

2. Peter Klaas / Annegret Harbig – TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

3. Stig Gullberg / Jane Gullberg – Frederiksberg Amatørdanser Forening

4. Gunnar Schramm / Ute Hamann – TanzCentrum Gold u. Silber Bremen

5. Heinz Hülsebusch / Marion Hülsebusch – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

SEN III B

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-8

1. Thomas Bressau / Katrin Bressau – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

2. Uwe Hagen / Anne Hagen – Tanz-Centrum Coesfeld

3. Heinrich Kreilein / Marion Kreilein – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Cornel Klaßen / Barbara Klaßen – TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

5. Detlef Meyer / Marita Scheuerecker – TC Capitol Bremerhaven

6. Alfons Hünteler / Elisabeth Hünteler – Tanz-Centrum Coesfeld

SEN III A

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-9

1. Thomas Runkewitz / Ewa Runkewitz – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

2. Jörg Jasch / Nadja Theus – Blau-Weiss Berlin

3. Hubert Bartzik / Beate Bartzik – Tanz-Club Tusculum Einbeck

4. Thomas Seitz / Ute-Barbara Seitz – TC Royal Oberhausen

5. Hartmut Kloth / Susanne Kloth – TSC Blau-Gold Nienburg

6. Jürgen Halpaus / Anke Jordan – Grün-Gold TTC Herford

SEN III S

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-10

1. Bernhard Serres / Beate Hähner – TSG Leverkusen

2. Uwe Maskow / Cornelia Maskow – Tanzsportzentrum Delmenhorst

3. Holger Zinn / Karin Zinn – TSC Casino Oberalster Hamburg

4. Jürgen Lüders / Karin Lüders – TC Royal Oberhausen

5. Bernd Früh / Renate Früh – TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß

6. Wolfgang Höft / Birgit Höft – TSA im Moritzburger Sportverein 1990

Mai 16

Ergebnisse Oldenburg Samstag

SEN II D

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-1

 

1. Lars Henneking / Sylvia Henneking – TSC Am Ring Minden

2. Thomas Ledebuhr / Ivonne Pool – TSG Residenz Berlin

3. Dino Termühlen / Gabriele Termühlen – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

4. Ralf Deichsel / Renate Lange – TSG Residenz Berlin

5. Detlef Drees / Marion Drees – SSV Neuhaus

6. Jan Geidel / Andrea Biegler-König – btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848

SEN II C

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-2

1. Stephan Boger / Angela Steffens – TSC Blau-Gold Itzehoe

2. Lars Henneking / Sylvia Henneking – TSC Am Ring Minden

3. Michael Panten / Birte Panten – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

4. Jürgen Wenzel / Iris Wenzel – Tanzclub Blau-Weiß Auetal

5. Karsten Oldeland / Nicola Oldeland – TSA d. TSV Stelle 1907/19

6. Peter Bielicke / Britta Bielicke – TSA d. MTV Vorsfelde 1862

SEN II B

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-3

1. Jürgen Rodewald / Kathrin Rodewald – TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957

2. Sergej Braun / Erika Braun – TSC Am Ring Minden

3. Axel Ellerkamp / Annette Ellerkamp – TSC Am Ring Minden

4. Heinz Scharf / Dagmar Steffenhagen – TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848

5. Gunnar Jensch / Susanne Hartkens-Jensch – TSG Bremerhaven

6. Martin Bahn / Carmen Kaiser – Tanz-Club Rotherbaum

 

SEN II A

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-4

1. Jörg Markmann / Sabine Markmann – Club Saltatio Hamburg

2. Andreas Dr. Jurk / Gabriele Jurk – TSC Mönchengladbach

3. Roland Schmitz / Kerstin Schmitz – Braunschweig Dance Company

4. Jürgen Rodewald / Kathrin Rodewald – TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957

5. Dieter Tellermann / Ulrike Tellermann – TSC Am Ring Minden

6. Thorsten Rehfeld / Silvia Rehfeld – TSC Casino Oberalster Hamburg

 

SEN II S

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-5

1. Jens Wolff / Maike Wolff – Club Saltatio Hamburg

2. Matthias Heuberger / Chrstina Heuberger – TSA d. SV Triangel

3. Reelf Gerdes / Martina Ringe-Schuster – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

4. Carsten Schlalos / Ilona Schlalos – TTC Oldenburg

5. Torsten Wierczoch / Anja von dem Knesebeck-Wierczoch – Grün-Gold Club Bremen

6. Han te Koppele / Annette te Koppele – TSC Blau-Gold-Rondo Bonn

 

HGR D

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-6

1. Max Zimmermann / Mirabelle Siering – TTC Oldenburg

2. Andrei Christian Milinovici / Ann-Kristin Zöller – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Nikolaus Lieberum / Sarah Günther – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Jannes Pinn / Wiebke Soeken – TCH Oldenburg

5. Lucas Piepel / Stefanie Rammelkamp – TSG Nordhorn

6. Joscha Lindemann / Lea Kölber – TSG Nordhorn

 

HGR C

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-7

1. Robert Janke / Britta Seidel – Grün-Gold Club Bremen

2. Markus Specht / Ana Lena Kubitschke – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Markus Kratz / Anett Egyhàzi – Braunschweiger TSC

4. Lukas Leonhardt / Victoria Ghadiri – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

5. Frederik Schweiger / Nathalie Graf – Club Saltatio Hamburg

6. Daniel Schevel / Vanessa Kamp – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

7. Marc-Alexander Misell / Sina Ries – TSC Blau-Gold Nienburg

 

HGR B

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-8

 

1. Michael Lieberum / Julia Rösler – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

2. Marcel Horstmann-Knust / Maike Huflaender – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

3. Christopher Lambert / Julia Drenes – Braunschweig Dance Company

4. Kevin Weinhold / Nicki-Liane Gallbrecht-Überschär – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

5. Christopher Linne / Christina Kellert – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

6. Markus Fiebig / Johanna Söllner – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

HGR A

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-9

 

1. Dominik Weidemann / Constanze Görlach – Blau-Weiss Berlin

2. Michael Lieberum / Julia Rösler – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Pascal Müller / Annika Frank – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

4. Arndt Philipp Schulz / Antonia Schulz – TTC Oldenburg

5. Christoph Krüder / Ewgenija Genschel – TCH Oldenburg

HGR S

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-10

1. Fabian Wendt / Anne Steinmann – TC Spree-Athen Berlin

2. Frederick Rösler / Janine Rusher – Askania – TSC Berlin

3. Alexander Schneider / Patricia Thomas – TSA d. Sport-Union Annen

4. Dominik Weidemann / Constanze Görlach – Blau-Weiss Berlin

Mai 16

Ergebnisse Delmenhorst Samstag

HGR D

DSC03789

1. Max Zimmermann / Mirabelle Siering – TTC Oldenburg

2. Andrei Christian Milinovici / Ann-Kristin Zöller – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Joscha Lindemann / Lea Kölber – TSG Nordhorn

4. Jannes Pinn / Wiebke Soeken – T.C.H. Oldenburg

5. Lucas Piepel / Stefanie Rammelkamp – TSG Nordhorn

6. Christopher Jung / Lea Pape – TSC Schönberg

HGR C

DSC03793

1. Markus Specht / Ana Lena Kubitschke – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

2. Markus Kratz / Anett Egyházi – Braunschweiger TSC

3. Robert Janke / Britta Seidel – Grün-Gold-Club Bremen

4. Lukas Leonhardt / Victoria Ghadiri – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

5. Daniel Schevel / Vanessa Kamp – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

6. Frederik Schweiger / Nathalie Graf – Club Saltatio Hamburg

HGR B

 

1. Michael Lieberum / Julia Rösler – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

2. Markus Fiebig / Johanna Söllner – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Christopher Linne / Christina Kellert – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Christopher Lambert / Julia Drenes – Braunschweig Dance Company

5. Kevin Schrapp / Annabell Rutenberg – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

6. Kevin Weinhold / Nicki-Liane Gallbrecht-Überschär – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

HGR A

DSC03799

1. Dennis Ciomber / Julia von Brühl – Grün-Gold-Club Bremen

2. Dominik Weidemann / Constanze Görlach – Blau-Weiss Berlin

3. Arndt Philipp Schulz / Antonia Schulz – TTC Oldenburg

4. Pascal Müller / Annika Frank – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

5. Christoph Krüder / Ewgenija Genschel – T.C.H. Oldenburg

HGR S

DSC03801

1. Fabian Wendt / Anne Steinmann – TC Spree-Athen Berlin

2. Frederick Rösler / Janine Rusher – Askania – TSC Berlin

3. Alexander Schneider / Patricia Thomas – TSA d. Sport-Union Annen

 

SEN III D

DSC03808

1. Ralf Deichsel / Renate Lange – TSG Residenz Berlin

2. Rolf Cramer / Iris Winter – Club Céronne im ETV Hamburg

3. Dirk Volkmann / Elke Schmidt – TTC Oldenburg

4. Ehler Stumpenhausen / Susanne Stumpenhausen – TSC Blau-Gold Nienburg

5. Gerd Schrapel / Petra Schrapel – TSC Blau-Gold Nienburg

6. Rainer Krüger / Dagmar Krüger – TTC Harburg

SEN III C

DSC03810

1. Karsten Kansy / Christiane Kansy – Tanzsportclub Phoenix Hannover

2. Dieter Dannewitz / Karin Töllner – Grün-Gold-Club Bremen

3. Ralf Deichsel / Renate Lange – TSG Residenz Berlin

4. Stig Gullberg / Jane Gullberg – Frederiksberg Amatordanser Forening DK

SEN III B

DSC03813

1. Thomas Bressau / Katrin Bressau – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

2. Uwe Hagen / Anne Hagen – Tanz-Centrum Coesfeld

3. Heinrich Kreilein / Marion Kreilein – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Cornel Klaßen / Barbara Klaßen – TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

5. Detlef Meyer / Marita Scheuerecker – TC Capitol Bremerhaven

6. Alfons Hünteler / Elisabeth Hünteler – Tanz-Centrum Coesfeld

SEN III A

DSC03822

1. Thomas Runkewitz / Ewa Runkewitz – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

2. Jörg Jasch / Nadja Theus – Blau-Weiss Berlin

3. Hubert Bartzik / Beate Bartzik – Tanz-Club Tusculum Einbeck

4. Thomas Seitz / Ute-Barbara Seitz – TC Royal Oberhausen

5. Hartmut Kloth / Susanne Kloth – TSC Blau-Gold Nienburg

6. Jürgen Halpaus / Anke Jordan – Grün-Gold TTC Herford

SEN III S

DSC03824

1. Bernhard Serres / Beate Hähner – TSG Leverkusen

2. Uwe Maskow / Cornelia Maskow – Tanzsportzentrum Delmenhorst

3. Holger Zinn / Karin Zinn – TSC Casino Oberalster Hamburg

4. Jürgen Lüders / Karin Lüders – TC Royal Oberhausen

5. Bernd Früh / Renate Früh – TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß

6. Wolfgang Höft / Birgit Höft – TSA im Moritzburger Sportverein 1990

Mai 15

After Dance Party

Hier kommen die letzten Infos für die morgige AfterDanceParty in Oldenburg

Treffpunkt in Oldenburg am Schlossplatz

Wir treffen uns um 20:00

Für alle die es nicht pünktlich schaffen könnt ihr uns unter: 0171 5646758 erreichen.

Wir freuen uns auf euch !

Treffpunkt AfterDanceParty

Treffpunkt AfterDanceParty

icon-car.pngKML-LogoFullscreen-LogoQR-code-logoGeoJSON-LogoGeoRSS-LogoWikitude-Logo
Treffpunkt After-Dance-Party 2015

Karte wird geladen - bitte warten...

Treffpunkt After-Dance-Party 2015 53.137220, 8.216529

Mai 15

Aktueller Zeitplan

Im Folgenden der aktualisierte Zeitplan.

Leider müssen am Sonntag in Delmenhorst die Hauptgruppe A und die Hauptgruppe S am Nachmittag ausfallen.

Alle anderen Zeiten bleiben unverändert !

Samstag 16.05.2015
Zeiten Oldenburg Delmenhorst
11:00 Sen II D 11:00 Hgr D
11:30 Sen II C 12:30 Hgr C
12:30 Sen II B 13:30 Hgr B
13:30 Sen II A 14:30 Hgr A
14:30 Sen II S 15:00 Hgr S
15:00 Hgr D 15:30 Sen III D
16:00 Hgr C 16:00 Sen III C
17:00 Hgr B 17:00 Sen III B
18:00 Hgr A 18:00 Sen III A
18:30 Hgr S 19:15 Sen III S

 

Sonntag 17.05.2014
Zeiten Oldenburg Delmenhorst
10:00 Hgr D 10:00 Sen II D
11:00 Hgr C 11:00 Sen II C
12:00 Hgr B 12:30 Sen II B
13:00 Hgr A 13:30 Sen II A
13:30 Hgr S 14:45 Sen II S
14:00 Sen III D 15:30 Hgr D
14:45 Sen III C 16:45 Hgr C
15:30 Sen III B 17:45 Hgr B
16:15 Sen III A entfällt Hgr A
17:00 Sen III S entfällt Hgr S

Mai 15

Hunte-Delme-Pokal geht in die dritte Runde

TCH-Paar strebt Klassenaufstieg an – TTC Oldenburg einer der beiden Veranstalter

OLDENBURG/DELMENHORSTDas besondere Tanzturnier des Hunte-Delme-Pokals findet an diesem Wochenende bereits zum dritten Mal statt. Bei dem eng getakteten Turnier, dass sich über Austragungsorte in Oldenburg und Delmenhorst erstreckt, treten in 40 Wettbewerben verschiedene Alters- und Leistungsklassen an.

Jannes Pinn und Wiebke Soeken (D-Klasse) bilden mit Christoph Krüder und Ewgenija Genschel (A-Klasse) das Aufgebot des TCH, der sich dieses Jahr zu behaupten versucht. Der gastgebende TTC Oldenburg wird durch Arndt und Antonia Schulz vertreten, die in der kommenden Saison über eine Kooperation auch die Standard A-Formation des TCH verstärken werden. Als Wertungsrichterin vom TCH ist  Doris Kösel beim Hunte-Delme-Pokal zugegen.

Pinn möchte das letztjährige Ergebnis vergessen machen: „Der Pokal ist beim letzten Mal nicht nach unseren Vorstellungen gelaufen. Das wollen wir definitiv ändern.“ Gleichzeitig hat das Paar Pinn/Soeken einen baldigen Aufstieg in die nächsthöhere C-Klasse im Auge. Mit einer erfolgreichen Gestaltung des Hunte-Delme-Pokals – für das Paar stehen im Rahmen des Events vier Wertungen an – können sie diesem Ziel ein ganzes Stück näher kommen.

Die Veranstaltung findet in der Sporthalle der Oberschule an der Gorch-Fock-Straße statt. Turnierbeginn ist am Sonnabend um 11 Uhr und Sonntag bereits ab 10 Uhr.

Quelle: NWZ Online

Mai 14

HUNTE-DELME-POKAL TSZ Delmenhorst richtet Turniere aus

pin Delmenhorst. Das Tanzsportzentrum (TSZ) Delmenhorst und der TTC Oldenburg richten an diesem Wochenende den „Hunte-Delme-Pokal“ aus. In beiden Städten finden Turniere statt.

Im Saal des TSZ Delmenhorst an der Schanzenstraße finden an diesem Samstag und Sontag Turniere statt. Foto: Imago

Im Saal des TSZ Delmenhorst an der Schanzenstraße finden an diesem Samstag und Sontag Turniere statt. Foto: Imago

Das Tanzsportzentrum Delmenhorst und der TTC Oldenburg richten an diesem Wochenende zum dritten Mal den „Hunte-Delme-Pokal“ aus. Am Samstag (ab 11 Uhr) und am Sonntag (ab 10 Uhr) werden im TSZ-Saal an der Schanzenstraße und in der Sporthalle Osternburg in Oldenburg Turniere ausgetragen. Der Zeitplan ist so ausgerichtet, dass die Paare genug Zeit haben, den Ort zu wechseln, berichtet die TSZ-Pressewartin Monika Breyer.

An beiden Tagen seien mehr als 100 Paare von der Hauptgruppe D Standard bis zur Sonderklasse der Senioren III in Delmenhorst am Start. Sogar Tänzer aus Dänemark hätten sich angemeldet. – Hunte-Delme-Pokal: TSZ Delmenhorst richtet Turniere aus

Quelle: noz

Mai 13

Hunte-Delme-Pokal steht an

Das Tanzsportzentrum (TSZ) Delmenhorst richtet am kommenden Wochenende wieder den Hunte-Delme-Pokal aus. Bereits zum dritten Mal kommen dabei über 100 Paare aus Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Berlin, Hamburg, Bremen, Nordrhein-Westfalen, Hessen und sogar aus Dänemark zusammen, um in den verschiedenen Wettkampfklassen anzutreten.

Während des großen Turniers, das am Sonnabend um 11 und am Sonntag um 10 Uhr beginnt, wird allerdings nicht nur in Delmenhorst getanzt, sondern parallel auch in Oldenburg in der Sporthalle der Oberschule Osternburg.

„Der Zeitplan ist so ausgerichtet, dass die Paare zwischen den Turnieren genügend Zeit haben, um den Turnierort zu wechseln“, erklärt die TSZ Pressebeauftragte Monika Breyer. „Die Idee ist, den Paaren mehrere Starts an beiden Tagen zu ermöglichen. Das wurde in den vergangenen Jahren sehr gut angenommen.“

Quelle: Weser Kurier

Mai 12

noch 4 Tage…

dann startet unser Turnierwochenende in die 3. Runde

Auch in diesem Jahr haben wir wieder wundervolle Pokale vorbereitet, über die sich jeweils der 1. Platz freuen darf.

Delmenhorst Oldenburg
DSC03777 DSC06602

Load more