Uwe und Cornelia Maskow tanzen auf Rang zwei

Delmenhorst. 40 Turniere, zwei Vereine, zwei Tage: Unter diesem Motto hat das Tanzsportzentrum (TSZ) Delmenhorst zusammen mit dem TTC Oldenburg am Wochenende den Hunte-Delme-Pokal ausgerichtet. 200 Paare nahmen an dem Turnier teil.

 

"Mal

Mal wieder vorne dabei: Cornelia und Uwe Maskow. Foto: Rolf Tobis

Einen starken Eindruck hinterließen aus lokaler Sicht einmal mehr Uwe und Cornelia Maskow. In der Klasse Senioren III S landeten sie auf dem zweiten Platz. Frank und Nicole Schade (Senioren II B) belegten Rang fünf, Robert und Christine Bonk (Senioren II S) tanzten auf Rang sechs.
Der Pokal war von der Hauptgruppe D bis zur Seniorenklasse S III breit gefächert. „Das Turnier wurde wieder einmal sehr gut angenommen“, berichtete TSZ-Pressewartin Monika Breyer. „Teilweise kamen die Paare sogar aus Dänemark. Lediglich zwei Startklassen mussten in Delmenhorst wegen fehlender Anmeldungen gestrichen werden.“ Der Termin für die vierte Auflage im nächsten Jahr (21./22. Mai 2016) steht bereits fest. – Hunte-Delme-Pokal in Delmenhorst: Uwe und Cornelia Maskow tanzen auf Rang zwei.

Quelle: NOZ

Oldenburger feiern fünf Titelgewinne

Mehr als 300 Paare aus gesamtem Bundesgebiet und dem Ausland starten bei Hunte-Delme-Pokal

Getanzt wurden die 40 Turniere in Oldenburg und Delmenhorst. Max Zimmermann und Mirabelle Siering vom TTC gewannen drei Pokaltitel.

hundepo-2OLDENBURGAuch bei der dritten Auflage des Hunte-Delme-Pokals konnten die Veranstalter vom  Tanz-Turnier-Club Oldenburg und dem Tanzsportzentrum Delmenhorst auf ein erfolgreiches Turnierwochenende zurückblicken. Wie schon im vergangenen Jahr begrüßten die beiden Gastgebervereine erneut mehr als 300 Paare aus dem gesamten Bundesgebiet und dem benachbarten Ausland zu den 40 Tanzturnieren in Oldenburg und Delmenhorst. Darunter traten viele deutsche Spitzenpaare an, denen dieses Turnierwochenende die Gelegenheit bot, bis zu vier Turniere in ihrer Klasse zu tanzen.

Die acht angetretenen Paare des TTC Oldenburg und des TCH Oldenburg bewiesen sowohl vor heimischer Kulisse in der Oberschule an der Gorch-Fock-Straße als auch in Delmenhorst ihre Leistungsstärke und freuten sich insgesamt fünf Mal über den Pokalgewinn. Gleich zwei Pokale in der Turnierklasse HGR D ertanzten sich mit ihrem Sieg in Oldenburg und Delmenhorst  Max Zimmermann und Mirabelle Siering vom TTC. In Oldenburg kam am Sonntag dann der dritte Sieg hinzu. Auf einen weiteren Start in Delmenhorst verzichtete das Paar, da es sich erst für die Landesmeisterschaft der HGR D am 30. Mai vorgenommen hat, in die C-Klasse aufzusteigen. Das Delmenhorster Turnier entschied mit Jannes Pinn und Wiebke Soelken vom TCH, die sich bis dahin in ihrer Klasse im guten Mittelfeld platziert hatten, dann ebenfalls ein Oldenburger Paar für sich.

Philipp Adrian Baum und Nataliya Hanschke, das Jugendpaar des TTC, das in der HGR C bei den „Erwachsenen“ an den Start ging, kam in seinen ersten beiden Turnieren nach dem Aufstieg in die C-Klasse nicht über einen Platz in der Vorrunde hinaus.

Sieg nach Aufstieg

Ebenfalls die ersten Turniere nach dem Aufstieg in die B-Klasse bestritten  Karl-Heinz Winklerund seine Frau Astrid vom TTC. Nach dem Einzug in die Zwischenrunde der Sen II-Klasse in Delmenhorst konnten sie sich vor heimischem Publikum in der Sen III-Klasse über den Einzug ins Finale und Rang vier freuen.

Zwei dritte Plätze und einen vierten Rang, die für den Aufstieg reichten, bejubelten in der Sen II- und Sen III-Klasse  Dirk Volkmann und  Elke Schmidt vom TTC. Der Vorsitzende des TTC, Carsten Schlalos, und seine Frau Ilona belegten in beiden Turnieren der Sen S II-Klasse, der höchsten deutschen Tanzsportklasse, an beiden Wettkampftagen in Oldenburg und Delmenhorst jeweils den vierten Platz.

Souverän bei Rückkehr

In der HGR A starteten gleich drei Oldenburger Paare. Lagen Arndt und Antonia Schulz vom TTC Oldenburg sowie Christoph Krüder und Ewgenija Genschel vom TCH im ersten Turnier noch auf Platz drei bzw. fünf der Gesamtwertung, machte sich im zweiten Turnier Schulz’ Rückenproblem bemerkbar, so dass das Paar dort „nur“ noch Rang vier erreichte und am Sonntag nicht mehr antreten konnte. Dagegen punkteten in dieser Klasse Thomas Löw und Anne Lenz vom TTC, die, nachdem Lenz ihre gesundheitlichen Probleme überstanden hatte, erstmalig am Start waren und souverän den Pokal gewannen.

Auch im nächsten Jahr wird es wieder einen Hunte-Delme-Pokal geben. Dieser findet am 21. und 22. Mai statt.

Quelle: NWZ-Online

Taktgefühl und pfundweise Pailletten

Zum dritten Mal wurde in Oldenburg und Delmenhorst um die Wette getanzt. Beim Hunte-Delme-Pokal finden an nur zwei Tagen satte vierzig Tanzturniere statt. Die Alters- und Leistungsklassen sind dabei breitgefächert.

 

Quelle: Friesischer Rundfunk

Das war der Hunte Delme Pokal 2015 …

… wir möchten uns bei allen bedanken, die dieses Jahr dabei waren. Die Siegerehrungfotos dürfen von allen benutzt für Pressezwecke genutzt werden.

Wir würden uns freuen, Euch nächstes Jahr wieder in Delmenhorst und Oldenburg begrüßen zu dürfen.

4. Hunte-Delme Pokal

21. und 22. Mai 2016

 

Wir möchten gerne besser werden und brauchen euer Feedback. Dafür haben wir ein Feedback Formular eingerichtet.

Mit euren Anregungen werden wir den Hunte-Delme-Pokal 2016 noch besser machen! Vielen Dank für eure Hilfe!

Ergebnisse Delmenhorst Sonntag

SEN II D

DSC03828

 

1. Thomas Ledebuhr / Ivonne Pool – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

2. Dino Termühlen / Gabriele Termühlen – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

3. Dr.Rolf Cramer / Iris Winter – Club Céronne im ETV Hamburg

4. Dirk Volkmann / Elke Schmidt – TTC Oldenburg

5. Gunnar Schramm / Ute Hamann – TanzCentrum Gold u. Silber Bremen

6. Ralf Deichsel / Renate Lange – TSG Residenz Berlin

7. Ehler Stumpenhausen / Susanne Stumpenhausen – TSC Blau-Gold Nienburg

SEN II C

DSC03833

1. Stephan Boger / Angela Steffens – TSC Blau-Gold Itzehoe

2. Jürgen Wenzel / Iris Wenzel – Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf

3. Peter Bielicke / Britta Bielicke – TSA d. MTV Vorsfelde 1862

4. Thomas Ledebuhr / Ivonne Pool – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

5. Ian McColl / Birgit Hübener – Grün-Gold TTC Herford

6. Frank Zeidler / Claudia Zeidler – TSK d. TSV Buchholz 1908

SEN II B

DSC03836

1. Axel Ellerkamp / Annette Ellerkamp – TSC Am Ring Minden

2. Gunnar Jensch / Susanne Hartkens-Jensch – TSG Bremerhaven

3. Ulrich Gehrke / Liane Gehrke – TSA d. TV Jahn Walsrode

4. Jürgen Rodewald / Kathrin Rodewald – TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957

5. Frank Schade / Nicole Schade – Tanzsportzentrum Delmenhorst

6. Jürgen Bäumer / Irina Weinberger – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

SEN II A

DSC03839

1. Dr. Gunther Meißner-Klich / Dr. Melanie Meißner – TanzSportZentrum Schwarzenbek

2. Dirk Lüneburg / Melanie Lüneburg – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

3. Dieter Tellermann / Ulrike Tellermann – TSC Am Ring Minden

4. Dr. Andreas Jurk / Gabriele Jurk – TSC Mönchengladbach

5. Serge Millrose / Ilona Beer – TC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin

6. Jens Beier / Christiane Beier – TSC Schneverdingen

SEN II S

DSC03842

1. Jens Wolf / Meike Wolf – Club Saltatio Hamburg

2. Achim Stegemann / Heike Stegemann – TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

3. Dr. Gunther Meißner-Klich / Dr. Melanie Meißner – TanzSportZentrum Schwarzenbek

4. Carsten Schlalos / Ilona Schlalos – TTC Oldenburg

5. Reelf Gerdes / Martina Ringe-Schuster – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

6. Robert Bonk / Christine Bonk – Tanzsportzentrum Delmenhorst

HGR D

DSC03847

1. Jannes Pinn / Wiebke Soeken – T.C.H. Oldenburg

2. Christopher Jung / Lea Pape – TSC Schönberg

3. Jean Frederic Westphal / Sandra Gehrigk – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

4. Nikolaus Lieberum / Sarah Günther – TSC Schwarz-Gold Göttingen

5. Andrei Christian Milinovici / Ann-Kristin Zöller – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

6. Antonio Ungefug / Jessika Keberlein – TSZ Odeon Hannover

 

HGR C

DSC03849

1. Lukas Leonhardt / Victoria Ghadiri – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

2. Markus Kratz / Anett Egyházi – Braunschweiger TSC

3. Daniel Schevel / Vanessa Kamp – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

4. Frederik Schweiger / Nathalie Graf – Club Saltatio Hamburg

5. Kilian Nordbrock / Katinka Boßmann-Otero – NTC Blau-Silber i. WSSV, Wilhelmshaven

6. Marc-Alexander Misell / Sina Ries – TSC Blau-Gold Nienburg

HGR B

DSC03853

1. Christopher Linne / Christina Kellert – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

2. Kevin Schrapp / Annabell Rutenberg –Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

3. Markus Fiebig / Johanna Söllner – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Marcel Horstmann-Knust / Maike Huflaender – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

5. Christopher Lambert / Julia Drenes – Braunschweig Dance Company

6. Lukas Leonhardt / Victoria Ghadiri – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

 

Ergebnisse Oldenburg Sonntag

HGR D

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-1

1. Max Zimmermann / Mirabelle Siering – TTC Oldenburg

2. Jean Frederic Westphal / Sandra Gehrigk – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

3. Andrei Christian Milinovici / Ann-Kristin Zöller – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Nikolaus Lieberum / Sarah Günther – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

5. Christopher Jung / Lea Pape – TSC Ostseebad Schönberg

6. Colin Gieske / Sarah Krömer – TSZ Creativ Osnabrück

HGR C

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-2

1. Markus Kratz / Anett Egyhàzi – Braunschweiger TSC

2. Daniel Schevel / Vanessa Kamp – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

3. Lukas Leonhardt / Victoria Ghadiri – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Matthias Schmidt / Stephanie Maurer – Braunschweiger TSC

5. Frederik Schweiger / Nathalie Graf – Club Saltatio Hamburg

6. Marc-Alexander Misell / Sina Ries – TSC Blau-Gold Nienburg

HGR B

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-3

1. Kevin Schrapp / Annabell Rutenberg – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

2. Markus Fiebig / Johanna Söllner – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Christopher Linne / Christina Kellert – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Marcel Horstmann-Knust / Maike Huflaender – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

5. Christopher Lambert / Julia Drenes – Braunschweig Dance Company

6. Kevin Weinhold / Nicki-Liane Gallbrecht-Überschär – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

HGR A

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-4

1. Thomas Löw / Anne Lenz – TTC Oldenburg

2. Dominik Weidemann / Constanze Görlach – Blau-Weiss Berlin

3. Pascal Müller / Annika Frank – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

HGR S

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-5

1. Fabian Wendt / Anne Steinmann – TC Spree-Athen Berlin

2. Alexander Schneider / Patricia Thomas – TSA d. Sport-Union Annen

3. Frederick Rösler / Janine Rusher – Askania – TSC Berlin

4. Thomas Löw / Anne Lenz – TTC Oldenburg

SEN III D

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-6

1. Gunnar Schramm / Ute Hamann – TanzCentrum Gold u. Silber Bremen

2. Ralf Deichsel / Renate Lange – TSG Residenz Berlin

3. Dirk Volkmann / Elke Schmidt – TTC Oldenburg

4. Ehler Stumpenhausen / Susanne Stumpenhausen – TSC Blau-Gold Nienburg

5. Rolf Dr. Cramer / Iris Winter – Club Céronne Hamburg

SEN III C

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-7

1. Karsten Kansy / Christiane Kansy – Tanzsportclub Phoenix Hannover

2. Peter Klaas / Annegret Harbig – TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

3. Stig Gullberg / Jane Gullberg – Frederiksberg Amatørdanser Forening

4. Gunnar Schramm / Ute Hamann – TanzCentrum Gold u. Silber Bremen

5. Heinz Hülsebusch / Marion Hülsebusch – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

SEN III B

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-8

1. Thomas Bressau / Katrin Bressau – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

2. Uwe Hagen / Anne Hagen – Tanz-Centrum Coesfeld

3. Heinrich Kreilein / Marion Kreilein – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Cornel Klaßen / Barbara Klaßen – TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

5. Detlef Meyer / Marita Scheuerecker – TC Capitol Bremerhaven

6. Alfons Hünteler / Elisabeth Hünteler – Tanz-Centrum Coesfeld

SEN III A

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-9

1. Thomas Runkewitz / Ewa Runkewitz – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

2. Jörg Jasch / Nadja Theus – Blau-Weiss Berlin

3. Hubert Bartzik / Beate Bartzik – Tanz-Club Tusculum Einbeck

4. Thomas Seitz / Ute-Barbara Seitz – TC Royal Oberhausen

5. Hartmut Kloth / Susanne Kloth – TSC Blau-Gold Nienburg

6. Jürgen Halpaus / Anke Jordan – Grün-Gold TTC Herford

SEN III S

hunteDelmePokal_Sonntag_Oldenburg-10

1. Bernhard Serres / Beate Hähner – TSG Leverkusen

2. Uwe Maskow / Cornelia Maskow – Tanzsportzentrum Delmenhorst

3. Holger Zinn / Karin Zinn – TSC Casino Oberalster Hamburg

4. Jürgen Lüders / Karin Lüders – TC Royal Oberhausen

5. Bernd Früh / Renate Früh – TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß

6. Wolfgang Höft / Birgit Höft – TSA im Moritzburger Sportverein 1990

Ergebnisse Oldenburg Samstag

SEN II D

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-1

 

1. Lars Henneking / Sylvia Henneking – TSC Am Ring Minden

2. Thomas Ledebuhr / Ivonne Pool – TSG Residenz Berlin

3. Dino Termühlen / Gabriele Termühlen – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

4. Ralf Deichsel / Renate Lange – TSG Residenz Berlin

5. Detlef Drees / Marion Drees – SSV Neuhaus

6. Jan Geidel / Andrea Biegler-König – btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848

SEN II C

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-2

1. Stephan Boger / Angela Steffens – TSC Blau-Gold Itzehoe

2. Lars Henneking / Sylvia Henneking – TSC Am Ring Minden

3. Michael Panten / Birte Panten – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

4. Jürgen Wenzel / Iris Wenzel – Tanzclub Blau-Weiß Auetal

5. Karsten Oldeland / Nicola Oldeland – TSA d. TSV Stelle 1907/19

6. Peter Bielicke / Britta Bielicke – TSA d. MTV Vorsfelde 1862

SEN II B

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-3

1. Jürgen Rodewald / Kathrin Rodewald – TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957

2. Sergej Braun / Erika Braun – TSC Am Ring Minden

3. Axel Ellerkamp / Annette Ellerkamp – TSC Am Ring Minden

4. Heinz Scharf / Dagmar Steffenhagen – TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848

5. Gunnar Jensch / Susanne Hartkens-Jensch – TSG Bremerhaven

6. Martin Bahn / Carmen Kaiser – Tanz-Club Rotherbaum

 

SEN II A

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-4

1. Jörg Markmann / Sabine Markmann – Club Saltatio Hamburg

2. Andreas Dr. Jurk / Gabriele Jurk – TSC Mönchengladbach

3. Roland Schmitz / Kerstin Schmitz – Braunschweig Dance Company

4. Jürgen Rodewald / Kathrin Rodewald – TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957

5. Dieter Tellermann / Ulrike Tellermann – TSC Am Ring Minden

6. Thorsten Rehfeld / Silvia Rehfeld – TSC Casino Oberalster Hamburg

 

SEN II S

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-5

1. Jens Wolff / Maike Wolff – Club Saltatio Hamburg

2. Matthias Heuberger / Chrstina Heuberger – TSA d. SV Triangel

3. Reelf Gerdes / Martina Ringe-Schuster – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

4. Carsten Schlalos / Ilona Schlalos – TTC Oldenburg

5. Torsten Wierczoch / Anja von dem Knesebeck-Wierczoch – Grün-Gold Club Bremen

6. Han te Koppele / Annette te Koppele – TSC Blau-Gold-Rondo Bonn

 

HGR D

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-6

1. Max Zimmermann / Mirabelle Siering – TTC Oldenburg

2. Andrei Christian Milinovici / Ann-Kristin Zöller – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Nikolaus Lieberum / Sarah Günther – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Jannes Pinn / Wiebke Soeken – TCH Oldenburg

5. Lucas Piepel / Stefanie Rammelkamp – TSG Nordhorn

6. Joscha Lindemann / Lea Kölber – TSG Nordhorn

 

HGR C

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-7

1. Robert Janke / Britta Seidel – Grün-Gold Club Bremen

2. Markus Specht / Ana Lena Kubitschke – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Markus Kratz / Anett Egyhàzi – Braunschweiger TSC

4. Lukas Leonhardt / Victoria Ghadiri – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

5. Frederik Schweiger / Nathalie Graf – Club Saltatio Hamburg

6. Daniel Schevel / Vanessa Kamp – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

7. Marc-Alexander Misell / Sina Ries – TSC Blau-Gold Nienburg

 

HGR B

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-8

 

1. Michael Lieberum / Julia Rösler – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

2. Marcel Horstmann-Knust / Maike Huflaender – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

3. Christopher Lambert / Julia Drenes – Braunschweig Dance Company

4. Kevin Weinhold / Nicki-Liane Gallbrecht-Überschär – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

5. Christopher Linne / Christina Kellert – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

6. Markus Fiebig / Johanna Söllner – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

HGR A

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-9

 

1. Dominik Weidemann / Constanze Görlach – Blau-Weiss Berlin

2. Michael Lieberum / Julia Rösler – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Pascal Müller / Annika Frank – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

4. Arndt Philipp Schulz / Antonia Schulz – TTC Oldenburg

5. Christoph Krüder / Ewgenija Genschel – TCH Oldenburg

HGR S

hunteDelmePokal_Samstag_Oldenburg-10

1. Fabian Wendt / Anne Steinmann – TC Spree-Athen Berlin

2. Frederick Rösler / Janine Rusher – Askania – TSC Berlin

3. Alexander Schneider / Patricia Thomas – TSA d. Sport-Union Annen

4. Dominik Weidemann / Constanze Görlach – Blau-Weiss Berlin

Ergebnisse Delmenhorst Samstag

HGR D

DSC03789

1. Max Zimmermann / Mirabelle Siering – TTC Oldenburg

2. Andrei Christian Milinovici / Ann-Kristin Zöller – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Joscha Lindemann / Lea Kölber – TSG Nordhorn

4. Jannes Pinn / Wiebke Soeken – T.C.H. Oldenburg

5. Lucas Piepel / Stefanie Rammelkamp – TSG Nordhorn

6. Christopher Jung / Lea Pape – TSC Schönberg

HGR C

DSC03793

1. Markus Specht / Ana Lena Kubitschke – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

2. Markus Kratz / Anett Egyházi – Braunschweiger TSC

3. Robert Janke / Britta Seidel – Grün-Gold-Club Bremen

4. Lukas Leonhardt / Victoria Ghadiri – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

5. Daniel Schevel / Vanessa Kamp – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

6. Frederik Schweiger / Nathalie Graf – Club Saltatio Hamburg

HGR B

 

1. Michael Lieberum / Julia Rösler – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

2. Markus Fiebig / Johanna Söllner – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

3. Christopher Linne / Christina Kellert – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Christopher Lambert / Julia Drenes – Braunschweig Dance Company

5. Kevin Schrapp / Annabell Rutenberg – Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

6. Kevin Weinhold / Nicki-Liane Gallbrecht-Überschär – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

HGR A

DSC03799

1. Dennis Ciomber / Julia von Brühl – Grün-Gold-Club Bremen

2. Dominik Weidemann / Constanze Görlach – Blau-Weiss Berlin

3. Arndt Philipp Schulz / Antonia Schulz – TTC Oldenburg

4. Pascal Müller / Annika Frank – TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909

5. Christoph Krüder / Ewgenija Genschel – T.C.H. Oldenburg

HGR S

DSC03801

1. Fabian Wendt / Anne Steinmann – TC Spree-Athen Berlin

2. Frederick Rösler / Janine Rusher – Askania – TSC Berlin

3. Alexander Schneider / Patricia Thomas – TSA d. Sport-Union Annen

 

SEN III D

DSC03808

1. Ralf Deichsel / Renate Lange – TSG Residenz Berlin

2. Rolf Cramer / Iris Winter – Club Céronne im ETV Hamburg

3. Dirk Volkmann / Elke Schmidt – TTC Oldenburg

4. Ehler Stumpenhausen / Susanne Stumpenhausen – TSC Blau-Gold Nienburg

5. Gerd Schrapel / Petra Schrapel – TSC Blau-Gold Nienburg

6. Rainer Krüger / Dagmar Krüger – TTC Harburg

SEN III C

DSC03810

1. Karsten Kansy / Christiane Kansy – Tanzsportclub Phoenix Hannover

2. Dieter Dannewitz / Karin Töllner – Grün-Gold-Club Bremen

3. Ralf Deichsel / Renate Lange – TSG Residenz Berlin

4. Stig Gullberg / Jane Gullberg – Frederiksberg Amatordanser Forening DK

SEN III B

DSC03813

1. Thomas Bressau / Katrin Bressau – 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850

2. Uwe Hagen / Anne Hagen – Tanz-Centrum Coesfeld

3. Heinrich Kreilein / Marion Kreilein – TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846

4. Cornel Klaßen / Barbara Klaßen – TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

5. Detlef Meyer / Marita Scheuerecker – TC Capitol Bremerhaven

6. Alfons Hünteler / Elisabeth Hünteler – Tanz-Centrum Coesfeld

SEN III A

DSC03822

1. Thomas Runkewitz / Ewa Runkewitz – TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

2. Jörg Jasch / Nadja Theus – Blau-Weiss Berlin

3. Hubert Bartzik / Beate Bartzik – Tanz-Club Tusculum Einbeck

4. Thomas Seitz / Ute-Barbara Seitz – TC Royal Oberhausen

5. Hartmut Kloth / Susanne Kloth – TSC Blau-Gold Nienburg

6. Jürgen Halpaus / Anke Jordan – Grün-Gold TTC Herford

SEN III S

DSC03824

1. Bernhard Serres / Beate Hähner – TSG Leverkusen

2. Uwe Maskow / Cornelia Maskow – Tanzsportzentrum Delmenhorst

3. Holger Zinn / Karin Zinn – TSC Casino Oberalster Hamburg

4. Jürgen Lüders / Karin Lüders – TC Royal Oberhausen

5. Bernd Früh / Renate Früh – TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß

6. Wolfgang Höft / Birgit Höft – TSA im Moritzburger Sportverein 1990

After Dance Party

Hier kommen die letzten Infos für die morgige AfterDanceParty in Oldenburg

Treffpunkt in Oldenburg am Schlossplatz

Wir treffen uns um 20:00

Für alle die es nicht pünktlich schaffen könnt ihr uns unter: 0171 5646758 erreichen.

Wir freuen uns auf euch !

Treffpunkt AfterDanceParty

Treffpunkt AfterDanceParty

icon-car.pngKML-LogoFullscreen-LogoQR-code-logoGeoJSON-LogoGeoRSS-LogoWikitude-Logo
Treffpunkt After-Dance-Party 2015

Karte wird geladen - bitte warten...

Treffpunkt After-Dance-Party 2015 53.137220, 8.216529

Aktueller Zeitplan

Im Folgenden der aktualisierte Zeitplan.

Leider müssen am Sonntag in Delmenhorst die Hauptgruppe A und die Hauptgruppe S am Nachmittag ausfallen.

Alle anderen Zeiten bleiben unverändert !

Samstag 16.05.2015
Zeiten Oldenburg Delmenhorst
11:00 Sen II D 11:00 Hgr D
11:30 Sen II C 12:30 Hgr C
12:30 Sen II B 13:30 Hgr B
13:30 Sen II A 14:30 Hgr A
14:30 Sen II S 15:00 Hgr S
15:00 Hgr D 15:30 Sen III D
16:00 Hgr C 16:00 Sen III C
17:00 Hgr B 17:00 Sen III B
18:00 Hgr A 18:00 Sen III A
18:30 Hgr S 19:15 Sen III S

 

Sonntag 17.05.2014
Zeiten Oldenburg Delmenhorst
10:00 Hgr D 10:00 Sen II D
11:00 Hgr C 11:00 Sen II C
12:00 Hgr B 12:30 Sen II B
13:00 Hgr A 13:30 Sen II A
13:30 Hgr S 14:45 Sen II S
14:00 Sen III D 15:30 Hgr D
14:45 Sen III C 16:45 Hgr C
15:30 Sen III B 17:45 Hgr B
16:15 Sen III A entfällt Hgr A
17:00 Sen III S entfällt Hgr S

Load more